市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

林木遭遇非法采伐?依法依规严肃处理

作者:    来源:      发布日期:2020-03-11


今日郴州用户“佚名”:


在我们寨前牛江江网组小江网,大量树木被砍风云直播cctv5。有没有审批?砍伐了多少?请相关部门去山上看看!


桂东县自然资源局回复:

获悉网友情况反映后,我局高度重视,立即安排林业综合执法大队和林调队技术人员进行调查核实相关情况万博亚洲英文名。经查实,寨前镇牛江村牛江组村民胡艳连于2019年农历12月中旬在其责任山(小地名:长横里)择伐了杉、松木,通过现场伐根调查蓄积12.3853m3,没有办理林木采伐手续狗万是不是万博。我局于2月28日已立行政处罚案件(桂自然资罚立字〔2020〕第03号)皇冠足球比分。目前,正在按程序进行依法依规处理新加坡军警俱乐部。



编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号